Aziz !!!!

Моя годовалая дочка перед ночным сном очень возбужденная

Ее уложить - это ужас какой. Возможно ли давать ей настойку валерианы по 2 капельки перед сном? Или рано еще??

Илья Кожанов

это не только у вас.. . всех детей перед сном колбасит

Виктория К

может она перегуливает?)) ) или ее день слишком скучен)) ) а возможно у нее такой темперамент))) ) зачем же сразу таблеточки?)))))

Алёша Мальчик

Попробуйте выключать телевизор и приглушать свет за полчаса до сна. Посидите, поговорите с ней, почитайте книжки...

Виктория Окшина

поговорите об этом с неврологом, нам назначали физиотерапию (с бромом и магнием)

Елена Тофан

днем больше гуляйте (детскую коляску ребёнку в руки, туда куклу, а если ещё плохо ходит, то будет на что опереться) , пусть двигается больше, что бы энергия уходила, а на вечер что-то поспокойнее: книгу посмотреть, стишки или сказку послушать, каляки порисовать.

Kis-Myu Kis-Myu

Детям очень важен РИТУАЛ, т. е. каждый день повторяющиеся действия перед сном. . За час-полтора часа до сна не рекомендуются шумные игры, введите обязательный порядок - ужин, чтение книжек, мультфильм, укладывание кукол и др. игрушек спать, купание и сон. ( но некоторых детей купание возбуждает и стОит перенести его на утро) . А днем надо ребенка хорошо выгуливать. пешком, а не в коляске, чтоб устал.. . Постепенно все наладится.. . А все успокаивающие препараты тормозят развитие интеллекта, оно вам надо?