Максим

у моей 2 годовалой дочки ячмени на глазу. Подскажите что нибудь!?

Славинский Игорь

От ячменя очень хорошо помогает долька чеснока, отрежьте немножко от дольки и срезанным помажьте веко и так несколько раз в день, только дольку перед каждым использованием срезайте, чтобы сочная была

Мария

к окулисту идите. И старайтесь избегать сквозняков. И пожалуйста, не слушайте бабок-гадалок.

Если чеснок в глаз попадет - хана вообще!!!

Лё
Лёня

сначала себе чеснока в глаз затрите пальцами потом уже ей а вообще надо греть и мазью мазать.

Arkadi Beridze

Примочки, испитого Чая, и грелка с гречневым семя, насыпав в тряпочный мешочек, и подогрев на сковородке.

Александр Макаров

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
Это может быть халязион - " холодный ячмень".Это хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща века. Лечение противовоспалительными средствами (мазями и каплями) И лечение эффективно в первые дни его возникновения, потом их действие не оказывает желаемого результата придется делать инъекции, или удалять хирургическим путем.
_______________________________________________________________________________________________

при первых признаках - легком покраснее и легких болезненных ощущениях, можно попытаться прижечь ячмень зеленкой или спиртом. Только аккуратно очень, ватной палочкой, чтобы в глаз не попало.
Если время упущено, то остается ждать, пока он созреет и лопнет. Прикладывайте теплое вареное яйцо (только в тряпочку заверните, иначе веко обожжете) , минут на 20 несколько раз в день. Чтобы быстрее ячмень созревал. Когда гнойная головка сформируется и он лопнет, уже не надо прикладывать.
Купите еще к аптеке капли Ципромед. И мазь спросите какую-нибудь, чтобы за веко на ночь закладывать. .
Ипоменьше глаз руками трогайте, не красьтесь (пока)..

Анастасия

Согласна, что спитой чай и греча или овес в горячем виде в мешочке на глаз наложить. Но, видимо, пора чистить кровь, т. к. инфекция разносится по организму: красная рябина или клевер красный с ромашкой вместо чая.

Ru
Rufat

Если это часто у вашей малышке ..нужно проверить на вирусы...

Валентина Саратцева

дааа. жалко, что современная медицина уничтожила "знахарок", "ведуней"...они конечно сами знают про каждую, даже бывали такие случаи- профессор назначил обследование у лучших врачей, там ниче не находят, но пациен говорит что такая то бабка сказала, что есть то то... профессор уточнился про бабку (он точно знает ее и не только ее) , назначает углубленное обследование с облучением ренгены и т. п.... и реально находят... дак вот к чему я- таки е болячки как ячмень (показать фиг и плюнуть три раза в глаз, но не просто так конечно, там нужно понимать и видеть результат) , бородавки (три раза обвязать ниткой и сказать кое что, но тоже понимать и видеть) за 1 сеанс (5 минут) . Ну в итоге, современный ответ, для современной медицины - прокунсультируйтесь с врачем, и мажте мазью.

Елена Тупикина

УВЧ! к физиотерапевту !