Николай Саркисов

почему меня все осуждают за это???

мне 32 года. Детей своих нет, но иметь могу, здоровье хорошее. Но я давно для себя решила (уже лет 10 точно как) что рожать не хочу, а буду усыновлять малышку! Сейчас я готовлю все документы для усыновления, а все родные меня осуждают, друзья тоже говорят что я сдурела. А я очень хочу усыновить ребенка! Как мне быть? Почему меня люди осуждают я не пойму...

Сергей Nf

Много неудачных усыновлений...

Ве
Вера

Так вы решили и здесь рассказать, чтоб и здесь кто-то поосуждал?))

Михаил Медведев

Ну, честно, и мне не очень понятно, зачем, живя, скажем, в яблоневом саду оформлять загранпаспорт и ехать за яблоками в Нидерланды.. .
Я могу найти три внятных причины: плохая наследственность, генетика, что своего страшно рожать, а ребенка хочется.
Второе - жаль портить фигуру. Но это, ИМХО, клиника и идиотизм. И третье - какая-то специфическая психотравма в детстве.

Сергей Романченко

Как вам быть решать только вам! Люди вообще обожают осуждать и думаю вникать в это не стоит. Делайте, что считаете нужным, думаю в вашем возрасте решения принимаются осознанно и не одним днем .

Шамиль Саидов

Не слушайте никого! Приемный ребенок может стать родным ребенком, ведь не важно, кто родил, важно, кто вырастил, на ноги поставил. Удачи вам.

Ев
Евгений

если вы так твердо решили, то к чему вам еще наши мнения?

Сергей Мельбман

Вы сомневаетесь и поэтому вам нельзя усыновлять чужого.... не хотеть своего - это для здорового и адекватного человека страшное заблуждение.... Если вы не хотите своего ( тысячи просто не могут родить и страдают) , то желание взять чужого, простите, какой-то показной фарс.... Я бы еще поняла вас, если бы вы имея уже родного, захотели дать дом и свою любовь брошенному малышу.... Простите, не понимаю....

Ек
Екатерина

вас жалеют, а не осуждают
ну, чесслово - с головой не дружить, если есть возможность родить СВОЕГО, гамно за чужим убирать и страдать потом от чужих дурацких генов

Мария Вершинина

потому что тот, кто имеет своих детей понимает как это тяжело и скорее больше морально воспитывать детей, тем более чужих, и переживают что вы не выдержите, а ребенка жалко.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

потому, что может оказаться "кот в мешке" и когда появится свой ребенок, то все стерпишь, отказываться мысли не будет. А от чужого можно отказаться....

Alejandro

Но в принципе иметь родного намного лучше, если не можете иметь то никого не слушайте! Усыновляйте! Ведь дети это счастье=) Не слушайте никого Вы на правильном пути! Пусть осуждают! Не берите во внимание!

Мария Афанасьева

я тоже скажу: воспитайте хотя бы одного своего - глядишь, и желание усыновлять отпадет... .
хотите доброе дело сделать? это явно не лучший способ....

Искандер Омурзаков

Потому что Ваш случай -НЕОРДИНАРНЫЙ
Какая на то причина? ! Если сами можете родить?
Вот лично бы я поняла Вас, если бы родили своего и потом взяли приЁмного.

Марина

ну это ваше право, вот только я бы поняла, если бы вообще не хотели детей, а почему вы не хотите рожать сама? боитесь за фигуру или за здоровье? просто интересно.

Алексей Кувардин

соглашусь с многими-не слушайте и делайте что вы хотите. А оворят так потому что хотят от вас СВОИХ, то есть родных.. но это же вы решаете..

Ольга Шлякова

я тоже не понимаю почему все осуждают, почему надо рожать обязательно своего и ни в коем случае не воспитывать чужого? чужой станет своим, к тому же вы спасаете никому не нужного детку от одиночества,
осуждают наверное потому что не любят думать люди, в массе своей, любят жить "как принято", по накатанной

Аннна Сосина

Вот уж дура, так дура!! ! Если можешь САМА родить, то надо рожать, а не воспитывать чужого. Тебе ведь 32 года, а не 15. Пора иметь ум!!!

Анна Пучинова

Потому что люди привыкли осуждать женщину, которая не хочет рожать своего ребенка. Делайте то, что считаете правильным для себя.

Игорь Арсенин

Вы не пускаете в этот мир свой род.
на этом свете любая женщина - портал для своих родичей
А ты хочешь заботиться о чужом роде (что не плохо, когда сами не можете родить)
И Хрен с ним, что Вас здесь кто-то осуждает... Вы себе не представляете, как злятся на том свете ваши родичи, там же очередь!

О-Ля-Ля

У меня просто в голове не укладывается, могу родить .но возьму в детдоме, это же совсем разное. Не понимаю, извините.

Александр Колбасников

А потом родите братика или сестренку для приемыша!!!

Роман Селивёрстов

людям свойственно обсуждать и критиковать чужой выбор. и причин много - зависть. непонимание и т. д. мне допустим тоже не понятно почему вы не хотите родить своего ребёнка, тем более если сами можете. сколько женщин кто хотели бы да не могут. усыновление - хороший шаг, но одного желания мало. и документов тоже. нужна причина более веская, но даже предполагать я не имею права. это ваш выбор. только не забудьте - что после принятия решения - вам придётся жить с последствиями своего решения. если вы уверены что справитесь - то остаётся вас только благословить

Катерина Ионова

вас осудить или похвалить?

Гульноза Ххххххх

надо усыновлять! если муж не против! А там кто знает, может второго родите!!!

Михаил

если желание и условия есть, то почему-бы и нет
только насколько я помню, что-бы усыновить нужно состоять в браке

Ксюша Становова

А в чём причина не рожать самой

Люба

Я так понимаю. что ни мужа, ни любимого человека у вас нет, а рожать от абы кого Вы не хотите? Правильное решение усыновление - доброе, божеское дело делаете!!!