Александр Березин

Что Путин ответил Березовскому в ответном письме?

Елена Гусакова

Ничего, Песков же сказал.

Андрей. Дряхлов

Фактов, подтверждающих наличие данного письма, предоставлено не было. Как-то странно, письмо написано давно и только сейчас, очень своевременно, оно всплыло. Там свои игры в вышестоящей песочнице и правила этих игр нам недоступны.

Азад Гейдаров

- аллах акбар

Евгения

Послал его подальше и правильно сделал!

Егор Котляров

А был ли мальчик?

Андрей

Фаина, поверьте, никто не думает. Да да, не кому. Эти мечту о ледорубе, не про Нас.. .
Борис Абрамович ушёл тихо, вспоминая свои миллионы, и скорбь Всего Еврейского народа. Плять, где платок... Не-не... Всё хорошо.. к-м\ку, , не могу больше, На микрофон Чубайс!
Как бы, Мы не обыграли столь скорбную дату, да помер человек.
Нам живущим надо смотреть в оба, как Еврейский "Дождь" будет Скорбить.
Друзья, не стоит унывать. Не всё так плохо, ведь встретились Гайдар и Боря))) Бог сними.. . уйдут Евреи, Мы Простили.

Людмила Булкина

Киллера послал ;((

Алина Иванова

Вот письмо, которое пишется Березовскому.

Он его еще пишет.. . Пишет.. . Пишет..

Коста Карасев

Это интим переписка и огласке не подлежит

Маргорита Вайнер

Утопись в ванной! Вы тупые?

Ирина Никифорова

Спасибо за Единую россию.

Принцеса

Скотланд Ярд наивно думает что его убили, и не вдомёк этим дуракам, что Борис Абрамыч, по старой русской традиции - зарубился ледорубом. Он не мог вынести разлуки с Родиной.

Евгений Чукуров

мы, известное дело, перехватили это письмо и сделали подмену. Вот копия того что посланец доставил в Лондон-

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Павел Броник

А почему вам должны предоставлять всю переписку президента.

Илья Кутепов

Кто пишет сдержанные некрологи, кто злорадствует, а мне здесь хочется присоединиться к реакции отца Всеволода Чаплина, который призвал подумать об участи человека после смерти. Участь эта часто предвосхищается и в земной жизни. В контексте обсуждаемой темы я понимаю эту участь как плоды труда, итог жизни. Не у одного Бориса Абрамовича наступают кризисы, моменты переоценки ценностей, неудачи. Но важно не прожить безошибочную жизнь, а важно избрать верную цель. И мне кажется, что Борис Березовский, как и многие деятели во власти и около неё, не понял одну главную вещь: власть – это крест, это служение, это бремя. Само по себе стремление к власти, без несения бремени, без осознания служения людям, не имеет славного итога, доброго плода не приносит. При всех дарованиях покойного, он, как и многие оппозиционно настроенные политики и общественные деятели, не мог мириться с тем, что какой-то серый, но чрезвычайно стойкий, по мнению оппозиции, человек, стоит у руля государства и пользуется поддержкой народа. Видимо, он понимал власть как личное самовыражение, как миссию, как поприще для реализации своих нетривиальных идей. А я уверен, что во власть надо приходить готовым служить и умирать за свой народ.

Здесь мы подходим к нестареющей историософской, мистической или мифической теме определения России-матушки. Как это – принять власть и служить народу в России? Как правильно любить Россию, как её понимать? Если не знаешь ответа на этот вопрос, будь ты сто раз гений – ничего не выйдет. И наоборот, если знаешь, но будешь средних способностей человеком, - пойдёшь по верному пути и принесёшь добрый плод. Невольно вспомнишь Тютчевское «Умом Россию не понять… »

Ленин, Дзержинский и Сталин были, без сомнения, волевыми людьми, даже несли подвиг аскезы в управлении Россией, но не понимали и цинично отрицали укоренённость русского народа в Православии, покушались на христианские ценности, исповедуемые им. Поэтому, несмотря на подвиг и даже своего рода бремя, не смогли принести доброго плода, не снискали народной любви.

Хотел бы отвлечься на комментарий Э. Лимонова. Он написал: «Это Россия с ним проделала. » - Имея в виду, что Россия Березовского не приняла. Конечно, не приняла и не принимает многих подобных ему. А вот почему? Россия, вкусив однажды плода Божией Премудрости, Христовой истины, несмотря на все передряги и свои глубокие падения, наверное, не забудет того как он сладок, не сможет променять его на истины меньшего порядка, и уж конечно не сможет купиться на разного рода посулы. Кто знает это о России, кто чувствует, где бьётся её сердце, где теплится ядро её чаяний, её ценностей, тот может служить ей. Кто попытается просто крутить ручки регуляторов и строить схемы и комбинации, даже самые гениальные, тот останется в роли Великого, но ...проходимца!

Ан
Антон

Вот как раз над этим все и гадают. Узнаешь - сообщи в Скотланд-ярд, премию выпишут.

В@ня Комягин

приезжай но после того как Ходорковский выйдет

ОК
Оксана Коскова

Ты тварь еще не сдох ?