Дмитрий Ярмолюк

можно ли попасть на ж/д с военником категории В и здением -2? категория в из-за плоскостопия

Andrey Shishov

В соответствии с п. 8 Приказа МПС РФ от 29 марта 1999 г. N 6Ц "Об утверждении Положения о порядке проведения обязательных предварительных, при поступлении на работу, и периодических медицинских осмотров на федеральном железнодорожном транспорте"
Лицами, поступающими на работу или учебу, предъявляются также военный билет, выписка о перенесенных заболеваниях из поликлиники и справки об отсутствии зарегистрированных заболеваний из психоневрологического и наркологического диспансеров системы Минздрава России, осуществляющих медицинское обслуживание по месту их жительства.

А в соответствии с пп. "а" п. 45 ПРИКАЗа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 796 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ" диагноз продольное плоскостопие III степени или поперечное III - IV степени входит в перечень медицинских противопоказаний к данной профессиональной деятельности.

Много полезной информации вы можете найти изучив тему форума ЗонаЗакона. ru
Военник с категорией «В» : будут ли проблемы с трудоустройством?

и тему форума Призывник info
Подскажите как увеличить высоту свода стопы (плоскостопие)

Особенно обратите внимание на мои комментарии

Катерина Клеймёнова

не нельзя все равно будут смотреть военник например машинистом . хотя скажем кассиром наверное можно.