Kr
Krembaher

Ребенок в 1 год и 7месяцев говорит мама папа и баба! Как учить ребенка разговаривать?

Сергей Попов

нужно общатся с ребенком проговаривать свова по 2-3 раза учить его повторять

Юля Веденина

Постоянно разговаривать! Других вариантов нет) Наш еще "дай" освоил. Через пару месяцев "прорвет", поверь. Уши затыкать будешь. Там ТАКОЕ начнется.. . Полнейший словесный понос по любому поводу. Старший так "отжег" да и все у кого ни спрашивал

К2
Кирилл 222

советую обратиться к логопеду.
В 1,7 - это маленький словарный запас для ребенка. Обычно в годик - они имеют запас слов - от 1 слова до 10-ти

Давит Кагзванцян

Все по-разному начинают активно разговаривать. Поверьте, немым не будет. Вашему ребенку нужен более старший приятель- прорыв будет быстрым.