Танюшка Лукина

Мамы у вас такое было? Ребенок говорит" ты плохая мама тебя надо выкинуть в мусорник" ребенку 3 года.

Говорит это уже 4 месяца. Как на это реогировать?

Ирина Карпова

У меня такого не было. Видимо я хорошая мама и меня нужно оставить дома. А если вам так ваш ребенок говорит, то стоит задуматься.. . А может действительно плохая вы мама...

Ин
Индира

ммм ну позволю подумать, что мама говорит про игрушки- "соберу и выкину в мусорку"- может на таком фоне? нет?

Елена Пастухова

это слова не ребенка, попрбуйте в игре узнать кто так говорит, и поговорите с этим взрослым

Ленка Швалёва

Сказать, хорошо, пойдем выкинем. А какую маму ты хочешь? Где будешь брать. Что должно быть в хорошей маме и чего быть не должно! А вообще не переживайте, все дети через это проходят. Главное сохранять совершенное спокойствие.

Эдик Белозеров

спроси почему плохая, пусть объяснит, не зацикливайся, спокойнее, может просто пытается манипулировать, а может свекровь чего сказала, тогда прекрати их общение

Андрей Калинин

Оставить его одного и пойти "в мусорник".Пусть почувствует, как "хорошо" без мамы. Можно ещё объяснить, что не будет мамы-будет детский дом. А там он будет выпендриваться сколько влезет.

Юлия Морозова

Нужно наладить с ним контакт, стать помягче...

Кристина Берзина

к психологу сходите детскому. У нас такой нет проблемы, моя говорит "люблю") Зато у друга давнего дочка говорит, - "Мама ты дурочка! Уходи! " Вот пойдут к психологу.... у них это уже полгода тянется.

Жм
Жменька

Это что, эпидемия? 🙂 аналогичный вопрос
Авторы разные, а вопросы совпадают почти один-в один, включая неправильное написание слова "реагировать" ))

Алена Князева

Дети такое в 3г сами придумать не могут. Вот и призадумаешся, где и от кого он это услышал? И почему так говорит на маму?

Ко
Константин

Нет, не было никогда.
Я бы поговорила с ней 1 раз. Обосновала. Спросила противоположное мнение. Обсудила бы. И я уверена, этого бы больше не повторилось)

Ок
Оксана

Скачайте книгу Инайат Хан "Очищение ума".Он прекрасно описывает как надо воспитывать детей с пеленок до 21 года по возрастным категориям. Лучшей книги по воспитанию детей я не читал.

Кирилл Меланич

Для начала высните кто ему так говорил, или где он эту фразу слышал. А дальше Вы принимаете правильное решение)))))

Елена Прокуратова

Нужно вам пересмотреть СВОЕ поведение, СВОЙ стиль общения в семье. Ребенок не станет такое говрить, если в семье все спокойно, все любят и уважают друг друга. Ругать ребенка не нужно. Покажите ему, что вам больно и обидно слушать такое.

Мария Борисова

ужас какой. научили наверное. а что же дальше будет? мне вот со взрослыми детьми непросто. иногда так обидно- жизнь на них положить и получать ужасные несправедливые слова. сейчас моему малышу чуть больше года. я себе сказала, что надо стать для него авторитетом и сделать так, чтобы он никогда не посмел мне ничего плохого сказать

Mr Bin

Найдите КОРЕНЬ "зла". Удалив корень полностью исчезнет проблема. Вы его найдёте если С ЛЮБОВЬЮ к ребёнку захотите найти.

Spartak Bghjn

Просто так говорит? Значит слышал от кого-то. Спрашивали у него ПОЧЕМУ Я ПЛОХАЯ?

Yy
Yyyyyy

Скажите: "Всё, представь, что меня нет", и не делайте того, что обычно делаете.
- Мама, я хочу есть!
- Меня нет, меня выкинули.
- Мама, дай мне... .
- Меня нет, меня выкинули.
Сначала это прикольно для ребёнка, но через несколько часов он сам приходит к маме и просит прощения.