Ваня

почему ребенок скрипит зубами по ночам. 3 года ребенку

Никитос

Наверное, нет такого ребенка, который никогда бы не издавал по ночам скрежет зубами, который так пугает каждую заботливую маму. Иногда малыш скрипит зубами в течение нескольких минут, иногда раздаются единичные скрипы. В медицине подобное явление называется бруксизм. Попробуем разобраться, насколько это опасно для здоровья, и каковы основные причины бруксизма...

Подробнее
ht+tp://adento.ru/105-pochemu-rebenok-skripit-zubami-vo-sne.html
ht+tp://zubcentr.ru/zubi/rebenok-skripit-zubami-vo-sne-prichiny.html

13.37

Nur Smanaliev

ночной скрежет зубами - нервное... сходите к невропатологу. вопреки распространненому мнению никакого отношения к глистам неимеет!!

Евгений Топилин

Это Бруксим. И вообще, ученые затрудняются четко назвать причины возникновения бруксизма, рассматривая в качестве рабочих гипотез сразу несколько. Например, есть мнение, что «зубовный скрежет» во сне является одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна, что ставит бруксизм в один ряд с такими состояниями как храп во сне, сомнамбулизм, ночные кошмары и ночной энурез.
Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам.

Ма
Мария

глисты - это бабушкины сказки!
пластинки закажите на зубы ему - не так громко будет.
подруга скрипит всю жизнь и братишка
от врачей все ок у них 🙂

Ан
Анаст

возможно у него глисты

Гульнора Мухидинова

паразиты в желудке. Лечите. Одно из лечений тыквенные семечки

Александр Shulbert

не волнуйтесь глистов у ребенка нет.. либо стресс либо зубы режутся.

Анастасия

глистов пережевывает))))) ) Это нервное, сходите к невропатологу.

! София Гульянц !

Фигня это все, какие глисты? В саду ежегодно анализы берут на глистов. Мой тоже скрипел по ночам зубами с трёх лет. Невропатолог ничего не нашел. А стоматолог сказал, что это неправильный прикус. Все ночью челюстью двигают, а у кого нарушения прикуса происходит скрежет.

Mehroj Fozilov

Интересно, как глисты могут вызвать скрежет зубов? :)))))

Альбина Самигуллина

Нервное. У своего такое же. Проверились на глисты, ничего нет.

Farid Kurbanov

Проверить на гельминты.