Ирина

как приучить щенков сосать сиську?

2 щенка той терьера от кесаренной мамы. в клиники сказали кормить щенков сутки прикормкой, так как мать после наркоза. сутки прошли и вот проблема-не сосут. кормила из шприца детской смесью каждые 1,5 - 2 часа, мяла животик. чтобы они опорожнялись. как теперь приучить к матери? и в рот запихивала, и губы мочила, и из шприца материнским молоком кормила- бесполезно. помогите!!!

Ирина Сурыгина

Либо сами возьмут, либо подохнут. Не приучить.

ОК
Олеся Кряжкова

Просто когда скулить от голода начнут, подкладывайте их по одному к сучке. ПРИРОДА ВОЗЬМЁТ СВОЁ.

Людмила Ивчик

Это дело не одного дня. Привыкнут. Не суетитесь.

Светлана Комарова

Щенкам надо восстановить сосательный рефлекс, иногда он пропадает под действием наркоза, которому подвергалась мама во время кесарева. Для этого надо капать щенкам каждые 20 минут в ротики по 1 капле Травматина, пока не появится рефлекс. Очень важно, чтобы щенки находились рядом с сукой и она их грела, поскольку сами они не могут пока поддерживать свою температуру тела. При снижении температуры рефлекс также пропадает и щенки теряют возможность усваивать молоко. Если сука не лежит рядом - держите щенков на грелке. И обязательно кормите, вливая в ротики теплое сучье молоко, иначе они потеряют жизнеспособность.

Гюляр Гейдарли

вообще сосание -это инстинкт, щенки начинают сосать сразу после рождения, обтерли-обсушили и к соску. а почему ваших надо приучивать? они без мамы были некоторое время?

Сергей

Надо не живот мять, а под попкой ватным томпоном, смоченным теплой водичкой-протирать (мама это делает языком), чтобы желудок опорожнялся. Не уморите голодом щенков, сейчас уже ночь. Хорошо, если бы уже сосали у мамы.