Екатерина Сушилина

Бог-что это? Без цитат из св. писаний и стандартов. типа. Небесный отец. создатель. любовь. Своими словами

Наум Извольский

Бог - это такая удобная штука, с помощью которой люди создают высокие идеалы и принципы для борьбы и истребления друг друга.

Алла Смирнова

Бог одна из доктрин, доставшаяся из средних веков. Власти тупо ее достали из сундука, мол прокатит.

Mari Djon

Это Что то Нечто Там Где то!

Зикрилло Хасанов

Бог или боги в человеке это его конечные цель или цели. Что возжелает человек такова его сущность такое у него и бытие.

Олеся

А вы уже ответили... своими словами... чего повторяться...

Неля Мамлеева

Победа воображения над реальностью.

Галина Соболева

Звезда по имени Солнце.
Некоторые считают, что это лампочка, но это не верно.
Все созданное на Земле, создано Солнцем: и люди, и выдуманные ими религии и божки.
Это Разумная Звезда, Сознание плазменного типа.
Тут как раз все подходит: и Небесный Отец, Любовь, Свет, Дух и т. д.
Душа отправляется после смерти к Солнцу.
Это обиталище тонкого мира.

Варя Федорова

Идея о супер-родителе. Который строг, но справедлив. При этом искренне любит и никогда не забывает. И велик, разумеется, насколько это возможно.
В общем - типичная детдомовская мифология.

Катерина Небольсина

Бог – это дух (Бог нематериален,
бестелесен) . 3. Бог невидим (ибо дух нельзя увидеть) . 4. Бог жив (он любит, видит, слышит).

Елена Павлова

Бог-это духовная Личность, благодаря которой существуете Вы и все вокруг Вас.

Игорь Папко

Бог это высшее Существо достойное поклонения. Так подойдёт ??

Ирина

Совесть от слова Свет.

Александр Омельченко

То есть, как я понимаю, просто ЖИЗНЬ в качестве бога никого не устраивает. Ню-ню.

Андрей Лушников

Это Тот кто отделил тебя от обезьяны, назвав человеком

Юлия Комогорцева

Бог это наше все. Бог есть любовь. Это дух .

Наталья Турманенко

Бог - та объективная реальность, которая первична по отношению в остальным. Если таковая есть.
Если ее нет, а количество уровней организации материи, ее делимость бесконечны в глубину, тогда это бесконечное число уровней в глубине и есть Бог.
Или, как вариант, Бог - функция их.

Назаров Махмадраджаб

То, что материально не существует, но создало всё материальное, и владеет всем этим.

Михаил Панов

Бог есть Творец всего сущего.

Оля

Выиышленное мверхьестественное существо, Всесильный, Всемогущий, Всезнающий, Всеумный, Всеграмотный, и Всескромный настолько-что даже не существует. Фантом, выдумка для стада, для управления стадом и стрижки и дойки этого стада.
По сути-религия-это мошенничество.

@A
@ Angelochek @

Что - это ты, а Бог это - Кто. Своими словами отвечаю - Бог это Личность без которой ты - "никто и ничто".

Ирина Бочарова

Это личность. Только не такая как мы. Можно сказать даже наивысшая власть.

Кокетка Кокетка

Бог это Я все очень просто!

Вероника Крэш

Сумма всех умов и степеней осведомлённости - коллективный Разум

Ольга

Бог - это первое разумное существо, которое было вплоть до создания самой материи и физических законов этого мира (включая космос и тд) .

Бог сам является духом, а духом можно назвать скорее что-то, что не имеет материи.

Скорее всего Бог самый сильный. Если брать библию в пример, то там написано, есть ли что, что Бог не может?

Бог - создатель всего. Мозга, чувств - эмоций, восприятия этого мира, материи (любое тело, молекула) .

Бога трудно охарактеризовать или как-то обозначит. У него ограничений нет, так как законы мира налагают ограничения, а Бог вне ограничений, он сам их и создал, так что может создавать бесконечно что-то и для этого будет место. Кстате сейчас космос до сих пор создаётся и по научным фактам скорость каждую секунду увеличивается в 2 раз и потом ещё в 2 и тд.

Бог когда создавал наши чувства на пару с Иисусом, он сказал создадим человека по нашему подобию, то бишь подобно нам эмоционально, что бы примерно могли делать тоже самое.

От того, мы мыслим разумно, можем мыслить мудро, логически. Этими всеми качествами радости владеет и Бог. И так же ангелы и иИсус.

Бога нельзя увидить, так как глаза видят материю и его геометрические размеры и вид, только с помощью света. А не материю видеть глазами нельзя