Религия, вера
Дело к вечеру! Вот и СИ с цитатами из СВОЕЙ библии появились! Они не могут что-то обьяснить СВОИМИ СЛОВАМИ?! Почему?
Не могут. Они стараются избегать слов от себя. Теряют личность и становятся серой массой однообразия.
В СИ берут самых скудоумных, потом вставляют им набор фраз и выпускают для сетевого маркетинга
соседи типа
А чем плохи ответы по Библии?
Опровергнуть труднее?
Руслан Григоренко
По Библии - нет,а по Сторожевой башне - да.
Марина Мазко
ничем, только в ответ на опровержение получишь очередную выдержку, причем иногда ту же, что и предыдущая... на этом диалог зацикливается....
Не говори, и так по программе государства живем: детсад, школа, универ, работа, пенсия.
А тут еще программа для души.
Разве зря у них проходят служения под названием "представление " ???
Натаскивают однако.
Андрей Хилько
А вас клеветать Сатана лично учит?
@нвик Дзюд@ист
Думаю, руководителей СИ САТАНА ЛИЧНО УЧИТ!
Ирина Шантина
Меня обманули!!! Не разу не была на представлении! )))
Валерий Бабчинский
Вы наверное хотели сказать "преподнесение"?)
ни только СИ бомбят стихами из библии! Я всем говорю, лучше от себя сказать два три слова, да свои !!Не уже ли трудно перевести всё то что ты прочитал на свой язык и как ты это понял?
Говорят они запрограммированные зомби, я начинаю в это верить, когда вижу их ответы)
Так их учат (
Побочный продукт промывки мозгов.
Их ум ограничивается Библией. Познание мира и все вопросы они впихивают в прокрустово ложе христианства.
Цитатами из Библии, потому что «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12).
У них блокировка в развитии
А что.. только Свидетели объясняют на основании Библии? Остальные верующие то, что сами придумают?...
Потому что им запрещено думать головой.
Эту привилегию имеют только высшие чины их организации, преимущественно находящиеся в Бруклине.
Андрей Хилько
http://otvet.mail.ru/comments/answer/479987969/
Странно, что ваш ответ противоречит Вашим же комментариям.
Когда вам отвечают Свидетели Иеговы без цитаты, Вы просто игнорируете ответ.
Кстати, это раздел "религия вера" как по вашей логике нужно отвечать на вопрос веры христианской - преданиями старцев, как православные? А Библия у вас уже совсем в игноре?
@нвик Дзюд@ист
ВЕДЫ почитайте! Замечательная вещь!
не надо все на СИ сваливать. я полчаса добивалась от верующего что такое любовь ,а он смог только цитаты из евангелия давать
Диана Ордатаева
Может вы о любви не того верующего спрашивали? Или не о том спрашивали?
Алексей Дудич
Думаю вы и того не скажете(((
@нвик Дзюд@ист
Любовь - это АМOR! Между мужчиной и женщиной! Прекрасное чувство!
Самые логичные ответы у СИ .То что свои ответы они основывают на Библии говорит о том, что они пользуются мудростью самого Бога. Ведь Библия это слово Бога? Не так ли? Отнеситесь честно без религиозной враждебности почти каждый второй ответ на уровне детского сада. Задача верующего человека размышлять над истиной записанной в Библии, а вы только и делаете, что поносите тех кто этим занимается.