Алик

Кто хочет понять США?

Вот, например, пишет парень, юрист из Нью-Йорка. Образование у него западное, но мироощущение сохранилось наше, российское. Он работает в суде и выписывает для меня фразы из судебного производства.

«Я проникся вашими идеями насчет русского языка и стал своему другу-американцу рассказывать о значениях русских слов. А он мне отвечает: «Что вы с этим русским языком носитесь! Понимаю, надо учить испанский, итальянский, французский. А русский - он же мертвый язык» . - «А латынь по-твоему не мертвая? » - «Ну вы, Русские, не только бедны в материальном смысле, но еще и умом отсталые! Как латинский может быть мертвым, если на нем говорит целый континент! » Наш парень сразу даже не врубился, что речь идет о Латинской Америке. А вот еще.

* * *
Адвокат спрашивает у свидетеля:
- Каким образом амнезия действует на вашу память?
Свидетель: - Иногда я о чем-то забываю.
Адвокат: - Приведите примеры того, о чем вы забыли.

* * *
Адвокат: - Сколько лет вашему сыну?
- Которому из трех?
- 20-летнему.

* * *
Адвокат: - Сколько лет вашей дочери?
- 38.
- А сколько лет она живет с вами?
- 41.

* * *
Адвокат: - Сколько у вас детей?
Свидетель: - Двое.
Адвокат: - Сколько мальчиков?
Свидетель: - Ни одного.
Адвокат: - А девочек?

* * *
Адвокат: - Скажите, вы присутствовали на вечеринке, когда вас там сфотографировали?

* * *
Адвокат: - Чем закончился ваш первый брак?
Свидетель: - Смертью супруга.
Адвокат: - Мужа или жены?

* * *
Адвокат: - Доктор, когда вы проводили вскрытие, мистер Дэнтон был мертв?
Свидетель: - Нет, он сидел на операционном столе, и мы с ним разговаривали.

В конце письма этот парень пишет: «Михал Николаевич, одного не пойму: как мы этим дебилам холодную войну умудрились проиграть?»

Надин Бирюкова

прав Миша Задорнов.

Nikita

У кого есть доллары для выезда в США.

Са
Сашенька

Бог с ними!