Анастасия

Подскажите, можно ли подать иск на производителя сотового телефона. Так как в аппаратах есть ошибка в программе?

Настя Падкина

Можно. Но и на продавца тое можно.

T@
Tpogreban @mail.ru

Подать в суд можно на кого угодно. Но не факт, что по этой причине вы его выиграйте.

Изабелла Боня

А Вы исчерпали все виды досудебного урегулирования спорного вопроса или просто повыёживаться хотите?

Денис Полоротов

Езжайте в Тайвань и там подавайте на изготовителя, коль российский ПРОДАВЕЦ вам не мил. А отсюда вам ничего не светит с забугорским изготовителем, у которого в РФ нет никакого имущества.

Муродхон Латифи

Мое мнение - нет. Дело в том, что программа сама по себе ничего вам не гарантировала. Когда Вы покупали телефон, вы знали какие-то специальные сведения о товаре в сфере информатике - нет. Вам могут отказать только потому что это программа является результатом интеллектуальной деятельности. То есть автор этой программы захотел ее сделать идеальной - и сделал. и она такая какая есть. а мнение насчет глюков в программе (если они незначительны и не нарушают работу основных функций устройства) это ваше мнение и если вы не хотели покупать результат интеллектуальной деятельности - могли не покупать. такое дело проиграете, лучше не выеживайтесь; ) без обид)