Ника Захарова

если человек забрал паспорт у другого человека (т. е. гражданский у грожданского) , что грозит забравшему?

ну если вопрос не всем понятен, то объясню на пальцах (допустим) : Я забрала паспорт у другого человека, он мне звонит и угрожает милицией, но паспорт у меня находится. Что мне может "светить"?

Елена Дорогань

это очень непонятный вопрос. по идее забравшему грозят проблемы, если вмешать милицию. но тут есть много но..

Леонид Неповинных

Грозит тоже самое, что и человеку, который забрал военный паспорт у военного. Т. е. НИЧЕГО, т. к. оных паспортов не существует!

Ст. 19.17 КоАП касается только ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, которые забирают или принимают В ЗАЛОГ удостоверения личности (паспорта) .

Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6666
© КонсультантПлюс, 1992-2013