Алексей Воробушков

Ответьте пожалуйста, водяной счётчик подлежит замене считая со дня выпуска счётчика или со дня его установки?

Его срок 6 лет, установлен в 2009, а произведен в 2007 до какого года можно использовать?

ОК
Ольга Корноухова

со дня выпуска счетчика

Лера

Замене счётчик подлежит. когда перестанет (или начнёт неверно) считать. По закону все измерительные приборы подлежат регулярной поверке, периодичность которой устанавливает изготовитель. Но, как привило, этого не делается до поломки.

Дмитрий Лаврентьев

Каждый год проводится поверка. Ели установят, что счетчик в норме. можно использовать дальше. Обратитесь в службу, которая устанавливала счетники.