Сергей Сер

Может кто знает, слышали по новостям, ведутся ли военные действия в Сирии на данный момент?

Bekzat Mekeev

Да, Гражданская война в Сирии продолжается и уже захватывает другие страны:

4 марта в иракской провинции Анбар повстанцы атаковали конвой, следовавший к сирийской границе. В ходе боя погибли 48 сирийских и 9 иракских военнослужащих. Нападение удалось отразить

6 марта в районе Голанских высот захвачены 20 филиппинских военнослужащих контингента ООН. Переданы 9 марта Иордании. Причины захвата неясны

20 марта в г. Триполи на севере Ливана две повстанческие группировки передрались между собой. Ливанская армия вынуждена вмешаться в события

24 марта в районе Голанских высот с территори Сирии по территории Израиля открыт пулемётно-миномётный огонь. Артиллерия израильской армии открыла ответный огонь и подавила огневую точку

28 марта (т. е. сегодня) в лагере сирийских беженцев у г. Акчакале в Турции вспыхнул мятеж. Турецкая военная полиция подавила его. Причины бунта пока неясны

Алексей Ивахненко

года 2 уже как идут

больше 70 тыс. чел. погибло, 500 тыс. беженцев