Анастасия Клименко

Добрый день. Подскажите пожалуйста рецепт острой аджики, только чтоб не закатывать в банки а так сразу есть ??Спасибо

Спасибо

Алексей Сладких

Перец сладкий, перец горький, помидоры, кислые яблоки, морковь, чеснок -все через мясорубку - кушайте на здоровье!

Малыш

если же все таки не терпится, то можно перекрутить помидоров в мясорубке добавить специи (перец молотый) чеснок давленный, далее перец свежий болгарский, хрен, и перчик огонек, я им чуть язву не заработал) ) жгучесть жесточайшая будет)))) )
ну примерно:
1кг помидоров
300гр перца болгарского
головка чеснока
пару палочек хрена
огонька 1-3 шт

Олечка Золина

Любые помидоры. на один помидор зубчик чеснока. Прокручиваете в мясорубке все (я навострилась на терке) , от души солите, около ложки чайной на 0,5 л банку. Как следует перемешиваете и готово. Есть можно через пару минут, можно просто по банкам разложить. Хранится долго. Хотя у меня не хранится, съедается моментально

Ек
Екатерина

Аджика (აჯიკა)
Специи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть в ступке. Ложку муки обжарить в сухой сковороде за 5 минут. Перцы очистить, тонко нарезать поперёк, растереть в ступке вместе с очищенным чесноком и крупной солью до состояния однородной пасты. Добавить муку, растёртые пряности, хорошо перемешать. Подавать аджику к мясу, хранить в холодильнике в закрытой посуде.
25 острых перцев (слегка подвяленных на солнце) ; 2-3 головки чеснока; по 1 ст. л. семян пажитника, фенхеля, кориандра, укропа; 1 ст. л. кукурузной муки; соль

Михаил Приображенский

0,5кг. -помидор .0,5кг. -сладкого перца. 50гр. -перца чили. 300гр. -чеснока. 1ст. л. с горкой-соли. 50гр. -раст. масла. Овощи почистить, прокрутить через мясорубку, добавить соль, масло. Дать выстоять сутки. И в холодильник.

Анатолий Попчин

Очень спелые помидоры+чеснок+перец=острая аджика! И вкусная)

Светлана Вершинина

Ну и лентяйская аджика:
томатная паста из банки, красный молотый перец, тертый чеснок, соль, немного уксуса и сухие травы для супа - все смешаем по вкусу. Иной раз хочется туда же добавить и немного растительного масла

Алексей

помидоры+перец болгарский+перец чили +чеснок соль паприку острую по вкусу все черезмясорубку

Игорь Воронцов

Маленький совет: зимние помидоры-никакие. Можно применить красные закаточные, убрав кожуру.