Елена Малышева

Какие есть народные средства лечения уха???

Елена Flora

Я лечу своих домашних фитосвечами. . Раньше, когда их не продавали в аптеке, делала сама. Растопите пчелиный воск, окуните в него полоску из льняной ткани (без примеси синтетики) 2 см х 40 см, оберните ею палочку типа карандаша, но длиннее, по спирали, пока воск не застыл. Потом он застынет, палочку выньте. Получится трубочка из ткани с воском,. Голову положите горизонтально, больное ухо - наверх, в него плотно вставьте трубочку под углом 90%, вокруг уха закройте кожу тканью, Трубочку подожгите. Воск будет сгорать, пойдет дым, который попадет в ухо, будет тепло и приятно. За 5 см до уха, трубочку потушите, ухо закройте ватой и завяжите платком. Вылечила ребенка, хотя врачи пугали хроническим отитом.

Ирусик Кижапкина

Между виском и козелком уха есть место, где сходятся челюсти. В этом месте нащупать сильно болезненную точку (она там обязательно найдется) и подолгу массировать ее, желательно со "звездочкой или подобной растиркой