Георгий Асанбаев

чем лучше мазать прыщимылом кремом и каким или чем что лучьше. что лучше подскажите

Лариса Свистушкина

Лучшее средство от прыщей это дегтярное мыло и Зинерит!

Роман Гусев

Прыщи мазать ничем не лучше.
Умываться по утрам регулярно со скрабом.
Если, слишком запущенно то с маской на ночь.
Чуть подрастешь можно и к косметологу записаться.
А вообще, не волнуйся.
Это возраст всего лишь.
Все проходит, и прыщи тоже.
😉

Лариса Узилова

умываться дегтярным, хозяйственным мылом, горячие солевые компрессы на лицо... и никаких кремов!

Марина Волкова(Лапенкова)

Для того, чтобы уменьшить раздражение и размер прыщей можно протирать лицо хлоргексидином (два раза в день, по мере подсыхания прыщей снизить частоту использования; продается в аптеке, стоит рублей 20). Также можно слегка подсохшие прыщики мазать цинком (именно цинком, а не цинковой мазью) . После уменьшения количества прыщиков раз в две недели можно использовать маску из глины. Не использовать хоз. мыло, так как она чрезмерно сушит кожу, что вызывает нарушение водно-липидного баланса и приводит к сухости и постоянному дополнительному раздражению кожи.
Скрабы можно использовать не чаще одного раза в неделю и только мягкие.

Если же высыпания слишком обильные и болезненные, то необходимо обратиться к дерматологу, чтобы он дал направление на физиопроцедуры (Дарсанваль, Ультратон).