Алексей Карташов

для работы электронного прибора

для работы электронного прибора необходим конденсатор, имеющий емкость 5,4мФ. конденсатор какой емкости нужно соединить с конденсатором емкостью 3,2мФ, чтобы получить необходимую емкость? как следуют соединить эти конденсаторы?

Наталья Маковецкая

2,2 мФ параллельно.

Наталья Шмыгалина

Нужно подключить паралельно ёмкость 2,2 мкф.

Светлана Уткина

По ГОСТУ нет таких номиналов. Указанные емкости не находятся в числовом ряду номиналов.
Формально надо параллельно первому включить дополнительный на 2, 2 мкф.