Виталий Абрамов

Где взять данные о распространённости фамилий в России?

Нужны данные типа: Фамилия, сколько людей её носит.

Не нужны списки "100 самых распространынных" фамилий и тому подобное. Нужны конкретные данные.

Александра Лях

Настоящие результаты можно получить только по результатам переписи населения. (Паспортные столы не способны дать объективной статистики распространения фамилий) Если говорить о последней переписи населения, то среди моих знакомых не попадалось людей которых бы переписывали. Вот и получается, информационная статистика фамилий собрана, не обращая никакого внимания на простые факты: живет ли человек в этом доме или этой стране.