Лена Егорова

что дает образованность человеку для выполнения им его гражданских обязанностей? (желательно полный ответ)

(желательно полный ответ)

Сико

Образованный, а точнее - интеллигентный, человек ведет себя соответственно: не хамит, не материться, помогает людям в меру своих сил и т. п.
Образованность в нашей стране ничего не значит. т. к. это понятие говорит о наличии того или иного уровня образования. Общеизвестно, что на любом уровне, начиная со школы, наш человек получает не образование. а уроки вручения тех или иных взяток!

Ол
Оленька

образованность даёт возможность понять вопрос и выразить своё мнение