Жанико

Чем отличается человек Советского Союза с высшим образованием от человека нынешнего с высшим образованием? Скажем юрист

в те времена и в наши. Хорошие юридические университеты всё же есть сейчас, например, Казанский.

Анастасия

Интеллектуальный уровень советского пэтэушника был выше, чем у современного выпускника вуза.

Маруся

ты сравни еще копыта свиньи и коровы.

Ася

Вот скажем юрист - почти ничем. Только раньше звонили "сверху", теперь заносят "снизу":)

Yad

тем что там люди знали все законы на зубок а сейчас даже не знают что такоеи право и контроль там был такой что будешь все знать)

Наталья

В СССР было энциклопедическо - идеологическое образование. Теперь- специалист подобен флюсу, как сказал Козьма Прутков. А оказалось, что только тот успешен, кто обладает широтой взглядов и широтой знаний. Юрист - не тот, кто выучил все законы и подзаконные акты, а тот, кто умеет их применять.

Егор

есть, но тогда уровень во всех универах был приличный, а сейчас приходит юрист после коммерческого универа и способен работать только секретарем или курьером