Татуша Татуша

правда что в Советском Союзе система образования была лучше чем у нас сейчас?

Нина

Правда. Специалистам гарантировалось трудоустройство, была хорошая идейная (не духовная, а именно идейная) мотивация. Каждый понимал, зачем он учит (учится) . Лодырей быстро отфильтровывали. Сейчас с ними нянькаются.

Настя Падкина

Преподаватели были строже, дисциплина была выше, взятки за зачеты и экзамены брали во много раз реже. Поступали нередко и при Советах в ВУЗы за деньги или по блату, а вот учились почти все не за деньги - от студентов для получения зачета требовались хоть какие-то знания, особенно по спецпредметам.

Евгений

да правда! хоть я и застал советский союз до 5 лет! но наши учебники оставались советскими и учителя той эпохи! вместе с требованиями!! ! так во что я хочу то сказать школу я закончил в 2002 году а поступил на второе высшее в12 нам на вступительном дали егж по физики и что самое интересное это то что мне не составило трудности его решить. хотяв школе по физики у меня была 3!!! так что вот как то так!!!

Сергей Шеметов

...если ты деревянный, то никакая система не поможет...