Ольга

Правда что в советском союзе мясо было дефицитом, зато было много тушёнки?

Эльдар

Да. Был дефицит мяса и молочных продуктов. Тушенку делали из жира, требухи и т. д.

Ол
Ольга

Советский союз был 70 лет! И естественно по всякому было .
Нельзя говорить огульно про все времена! И опять же в разных регионах было тоже по разному! У нас было прекрасное снабжение до 80-х годов! В 50-60 годах все было уставлено крабами, икру давали на сдачу . В конце правления Хрущева ( в 64 его убрали ) были перебои с мукой - стояли в очередях . Трудности с мясом начались уже в конце 70-х годов . Тушенка, сгущенка всегда стояла на полках .
Но однако холодильники у всех были полные !
Как сейчас помню : тащу я огромного краба ( величиной с себя )- купил за 50 копеек !
За 2 бутылки водки отец привозил 3 мешка селедки ! 🙂 Рыбаки с сейнера меняли! Так что не все так плохо было, как вам вдувают в уши ! 🙂

Ну
Нурканат

зато был суповой набор-из костей и кожи и синие курицы-зато натуральные

На
Наталья

мясо можно на рынке купить всегда -за колбасой очереди были помню нетолько тушонка но и все продукты были отличного качества все было согластно госту попробуй обмани что нибудь сделай нетак поменяй состав индигридиенты тобой сразу займется обхсс невзирая на любые чины сядешь в момент

Ол
Оленька

Мясо во всяком случае именно БЫЛО.... А не "дефицитом"....Однако надо было ездить за продуктовым заказом.

В те времена заказы не на дом привозили, а надо было самому за ними ехать. . Такой он был "советский сервис"....Но все время до распада в 1991 году круглый год кушали мясо....

Ев
Евгения

...тавемы им и не помогут!

Александра

Смотря где, там где, это мясо ростили и производили так и было

Ив
Иван

И рыбы. И тушёнку такую сейчас не купишь.

Наталия

Понимаешь в чем дело, в СССР ещё не придумали морозильники и грузовики-морозилки. А мясо продукт весьма скоропортящийся, его просто не всегда получалось завести в магазины. А тушенка и колбаса хранились довольно долго.
У нас в городе всегда был рынок куда фермеры завозили туши животных, поэтому у нас свежее мясо всегда было.

Сико

Неправда! По уровню потребления мяса Россия еще не вышла на советский! Про качество тем более, сейчас более 50% потребляемого мяса, это птица, в СССР была говядина !

Ан
Анюта

от не заметил, только при Горбачёве обратил внимание