Eldar

папа умер когда было 9(10 лет) щам мне 20 будет, когда я умру я его увижу, так же дедушку, бабушку, брата? они меня встретят?

Владимир Самыгин

Если не уверуешь во Христа, то обязательно встретишься с ними в аду.

Сергей

Все умершие находятся в могиле и "спят", их помнит Бог и воскресит в раю на земле. в теле.

Настюнчик Красатуньчик

В евангелии от Иоанна 5:28, 29 Иисус говорил о времени, когда "...все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.. " Библия говорит, что единственная надежда для умерших - воскресение на райской земле, когда начнет править царство Бога. Вы сможете увидеть своих близких здесь, на земле. Если приложите все усилия и войдете в новый мир. Для этого вам нужно изучать Библию и стараться свою веру подтверждать делами, а не только словами.

Ал
Алексей

Возможность увидеть своих умерших близких есть только после воскрешеия.

Эрнис Султанов

Рано ты о смерти ...но Библия дает обещание, что все, кто умер, находятся в памяти у Бога. , хотя они уже разложились на атомы.... Бог всех помнит! ! Но придет время и по всему очень скоро, когда Бог будет воскрешать людей для жизни тут на Земле.
Но есть сектанты, которые говорят, что <<если не уверуешь во Христа, то обязательно встретишься с ними в аду. >>
Так запугивают те, кто не знает ни Бога, ни его Сына.
Ада, как места мучений нет! Есть просто могила, куда идут все люди после смерти.
Но очень важно узнавать о Боге и его Сыне, чтобы встретить своих родных, которые воскреснут и тоже обучить их. Получай знания из Библии.

Сергей Опекунов

Если честно, смотря чему верить, церкви говорят одно, попы из храмов православных другое.

Библия - говорит что после смерти ничего нет. Души кстате тоже у человека нет, библия поправляет нас тут, говорит что человек - это и есть душа, прозвище такое ))) Означает живое существо.

А вот насчёт того, что умрёшь и увидишь близких возможно. Есть штука такая, воскресение, когда мы умрём, Бог воскресит многих людей, возможно если воскресит он и тебя и твои родителей, то тогда вы встретитесь, кстате это будет перестройка ))) Так как люди будут строить рай, в библии написано

Ольга Мальцева

Встретитесь только после Пришествия Христа. Он воскресит ВСЕХ. Только в разное время. Верящих в Него в Первое Воскресение, отрицающих Господа во Второе. И нового ничего я не открываю. Это описывается в откровении Иоанна Богослова.

Светлана

Можете верить в это. Никто оттуда не возвращался и не рассказывал.

Ольга

Не слушайте никого, если будете достойны, то встретите своих умерших в новом мире:

Деяния 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Tima

Скачай и послушай, дружище - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=805661 Два Ангела, забирают душу....

Вероника Ревуцкая

не хочу тебя огорчать если твои родные жили без Бога, они там у него не смогут оказаться, спаси хотя бы себя и остальных родных.

Евгения Карпеченко

Есть и такой вариант, что встречать их будете вы.

Andrey Bondarenko

Наверное, многих интересует, что́ происходит с теми, кто умирает в это «время конца» ( Даниил 8:19, НМ ). Шестая глава книги Откровение описывает, как в то время скачут четыре символических всадника. Любопытно, что имя последнего из них — Смерть, а за ним следует гадес. Таким образом, многие люди, которые преждевременно умирают из-за этих всадников, оказываются в гадесе и ожидают воскресения в Божьем новом мире ( Откровение 6:8 ). Какое будущее ждет тех, кто находится в шеоле (гадесе) , и тех, кто попал в геенну? Первых ждет воскресение, а вторых — вечное небытие. Они умерли навсегда. Апостол Иоанн писал: «Счастлив и свят, кто имеет участие в воскресении первом; над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» . Участие в «воскресении первом» имеют будущие соправители Христа (Откровение 20:6 ). А какая надежда есть у остальных людей? Случаи воскресения, когда люди чудом возвращались к жизни, происходили еще во дни Божьих служителей Илии и Елисея. «Женщины получали своих умерших посредством воскресения, — напоминал Павел, — другие же были мучимы, потому что не приняли освобождения ценой какого-либо выкупа, чтобы достичь лучшего воскресения» . Те верные Богу люди с нетерпением ждали воскресения, которое дало бы им не просто еще несколько лет жизни, а возможность жить вечно! Это действительно будет «лучшим воскресением» ( Евреям 11:35). так что, если сейчас изменить свою жизнь, начать изучать Библию, научиться правильно служить Создателю, в будущем появится возможность встретить своих близких в раю на земле

Вероника Терехина

Они уже давно реинкарнировались и возможно кого-то из них ты съел купив на базаре шаурму.

Мария Нургалиева

если забудешь отца ( в 10 лет уже вполне отлично можно запомнить) , то что он тебе рассказывал о деде с бабкой, прадеде. . нигде не встретитесь. Можно только в памяти встречаться, общаться))

Ольга

Ну только если повезёт в одном котле в аду оказаться.

Кр
Кристина

После смерти душа перевоплощается в течении максимум 49 дней. Поэтому они давно уже переродились в новой жизни. Мало вероятно, что ты их увидишь.
Лучше подумай о своей настоящей жизни.
20 лет жизнь только начинается.
Имеет смысл думать о жизни, чем о смерти.
Для тебя все перспективы открыты.
Все дороги.
Только Дерзай!

Ильдарик Гумаров

души тех кто умер тут с нами

Khatuna Khalvashi

Н-да.. . Цени жизнь, второй не будет ни у кого.

Вова Орлов

не обязательно там
если случится апоколиптическое мероприятие, увидишь их здесь

Марьяна Ова

что-то рано помирать собрался

Александр Кочетов

мне кажется, что там мы будем как капли воды в океане. Слитны и неразличимы друг от друга

Александр Галашкин

Конечно встретишь в смерти они будут рядом с тобой они и при жизни приходят но их трудно различать.