Борис Молчанов

Что нужно сделать, что бы после смерти пойти на небо, в рай?

И*
Иринка ***

А кто сказал что он существует?

Антон Винокуров

Возлюби Бога своего и ближнего своего. Исполняй 10 заповедей и будешь иметь жизнь вечную.
Ведь там жить будут только те кто умеют любить по настоящему...

Viktor Eremkin

Вы не пойдете на небо. 100%. Все места заняты.... Бог избирает- где жить человеку- а не он сам. И то- после воскресения- а не после смерти.

Алла Пылаева

Не так все просто. Сначала человек умирает и его душа (по православию) не ощущает себя до второго пришествия. Тогда все воскресают и ждут страшного суда. Суд решит кого куда. Спасенным вечная жизнь души, а остальным гореть в аду.
Что для этого надо делать - стараться.

Дмитрий Шестовицкий

Вот уж этого я б тебе не пожелал. Даже врагу - и то не пожелал бы. Ты только вообрази, какая тоска! Желать нечего, стремиться не к чему, заняться нечем. Даже на толчок со вкусом не сходишь. И это - навечно! И повеситься от тоски - невозможно. Брр! Что угодно, только не это. Может, какой-нибудь бабке это и понравилось бы - миллион лет сидеть и пялиться на незабудки, у нее все равно в голове ветер гуляет...

Саша Гетманский

В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме

Наталья Тимочкина

прочти книгу -роза мира-там все описано

Иришка Савчук

Когда умирают близкие нам люди, мы горюем за ними. И мы, возможно, спрашиваем: «Что с ними случилось? Или они страдают? Или они охраняют нас? Можем ли мы им помочь? Ли мы когда-нибудь увидимся с ними? "Религии мира дают разные ответы на эти вопросы. Некоторые учат, что когда вы ведете жизнь хороша, то пойдете к небу, а когда - плохое, то будете гореть в месте мучений. Другие религии учат, что во время смерти люди переходят к духовной сфере и находятся там со своими предками. А иные религии учат, что умершие уходят в потусторонний мир на суд и затем подвергаются реинкарнации, то есть воплощаются в другое существо
Что происходит во время смерти, не секрет для Иеговы, Творца мозга. Он знает правду, и в своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библейское учение простое: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть - это противоположность жизни. Умершие не видят, не слышат и не думают. Никакая часть человека не переживает смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа.
6 После того как Соломон сказал, что живые знают, что умрут, он написал: «А мертвые ничего не знают» . Затем он подробнее объяснил эту истину, сказав, что умершие не могут ни любить, ни ненавидеть и в могиле «нет ...ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости »(Екклесиаст 9:5, 6, 10). Подобно в Псалме 146:4 говорится, что, когда кто-то умирает, «его замыслы гибнут» . Мы смертны и не переживаем смерти своего тела. Наша жизнь словно пламя свечи. Когда пламя потушить, оно никуда не идет. Оно просто исчезает.
Получается, что мы никуда не идем ни в ад, ни в рай. Люди просто умирают и остаются такими до времени когда Иегова будет воскрешать праведных и неправедных, после войны Армагеддон. Бог даст возможность на протяжении тысячи лет покаяться и навернуться, и затем праведные будут жить вечно, а нечестивые снова умрут и никогда уже не будут жить. Прочитать Откровение 20:1-7.
Но чтобы получить возможность жить вечно в раю на земле нужно правильно поклоняться Богу.
Больше вы можете узнать у Свидетелей Иеговы.

Алексей Ш

"Делай добро и удаляйся от зла" (из Псалмов)