Нина Лукьянова

Личности - это боги. А Бог, о котором говорил Иисус - это среда и одновременно социум. Нет?

Точнее, «боги - это личности».

Ольга Ерискина

Выдающихся людей древние называли богами. Обожествление смертных людей и поддельных богов древними не более служит доказательством против их единобожия, чем воздвижение памятников современными христианами, которые воздвигают статуи своим героям, - служит доказательством их политеизма. Американцы нынешнего века сочли бы это абсурдом, если их потомки 3000 лет спустя обвинили бы их в идолопоклонстве за то, что они воздвигли статуи своему богу Вашингтону.

Елизавета Тальте

Бог это Жизнь во всем объеме

Юлия Гулак

Бог, о котором говорил Христос - это Жизнь вообще (Отец) и Жизнь в любом конкретном человеке в частности (Сын). И это тот же самый (не такой же, а именно тот же) бог - "Я - Первый и в последних я тот же".

Роман Боровков

Бог это Бог, а социум отдельно! Но Он как бы в социуме вспомни экономический кризис он же всех коснулся

Серега Пак

Мне вообще не нравится как изказили религию в последнее время (лет 100)... Бог есть все. А современные христиане считают Богом Иисуса. Т. е. человека, живого и вполне обычного. Бред и богохульство.

Вадим Кузьмин

Да. Более того Бог - это все. Бог это мы, , бог это все, что мы видим и то, чего не в состоянии увидеть... бог - это физика, химия, природа, бог это вселенная и наконец бог это высший разум, который смог создать много миров и измерений, которые также являются частью его самого. Конечно это ИМХО, но иначе я не могу понять каким образом могло возникнуть БЫТИЕ (то, что существует) , вселенная и совсем не могу понять, как без высшего разума может возникнуть разумная жизнь. Случайность? Бред ученых.