Invictus

Скажите... Почему иногда говорят:.. А все оказалось намного прозаичнее? В чем проза уступает поэзии?

Guliza Ismailova

поэзия излагает чувствования возвышенным тоном... зарифмованная фраза сияет совершенством и дарит блаженство... проза же лишена того изысканного мастерства наделить слово кратким глубинным смыслом... так и в жизни... чем ярче и глубже событие... тем восторженнее крик сердца... проза жизни - длинная и порой самое главное узнаёшь или мучительно долго или так и остаешься в неведении...