Аркадий Шпагин

Мой муж прописан в деревне вместе со своим дедом а зарегистрирован в Москве уже 5 лет

Мой муж прописан в деревне вместе со своим дедом а зарегистрирован в Москве уже 5 лет, живет в Москве и оплачивает коммунальные платежи в Москве, сейчас дед на попечении у своей дочери, и дочь хочет продать дом, объясните что может быть в таком случае? могут ли его выписать оттуда без него?

Ольга Валевич

прописан в деревне вместе со своим дедом а зарегистрирован в Москве
Это бред из разряда таких "прописка бывает без права на претензию имущества, прописка временная, постоянная, прописка на арендатора.... а регистрация-это адрес при рождении либо постоянное место жительства с Вашей имущественной долей. если же дом под снос. то вам всем (наследникам) должны предоставить новое жилье. его-то вы продадите, а деньги поделите. "

Митя Алёшкин

Через суд могут.
Могут продать и с зарегистрированным, в таком случае право пользования он теряет с момента получения новым собственником всех необходимых документов на дом.