Де
Денис

Могут ли законы РФ нарушать международные деклорации.

Алсу Хакимьянова

они могут не соответствовать, но приоритет у международного права (только в случае, если Россия ратифицировала соответствующие соглашения)

Ал
Алла

Могут и нарушют.
Только не деклОрации, а деклАрации.

Аннет Максимова

Те, кто у нас пишет законы, в основном неучи, непрофессионалы, а то и дураки.. . Кто же из них будет читать (не то что учить) международные деклОрации? = чтобы написать наши законы.. . Свои-то законы не знают...

Евгений Антонов

Чисто юридически это не возможно, потому что источником права являются как раз эти международные деклорации, и если это происходит, то такой закон не должен обладать юридической силой, это все равно что подзаконные акты будут противоречить законам и конституции

Евгения Васильева

Конечно могут но не все хотя у нас международные документы по юр. силе стоят ниже основного закона Конституции РФ а так же внутренних ФЗ. Кодексов и НПА. Но все ровно даже наша Конституция основывается на международных декларациях. Вообще всегда перед принятием закона СФ и Конституционный суд проверяют его на противочие Конституции и Конституционных законов.