Илья Королев

Примирение. На какой стадии оплачивается моральный и материальный вред при примирении?

Можно ли на суде подать заявление о примирении и о возмещении мор. и мат. вреда? Если возместить мор. и мат. вред до примирения, то где гарантия что потерпевший не передумает о примирении?

Пожалуйста объясните поподробнее про депозит суда? Очень нужно.

Елена Дьяченко

Гарантии нет.
Но суд должен учесть, что обвиняемый положил на депозит суда денежные средства.

Серёга Соловьёв

мировое соглашение может быть заключено на любой стадии процесса. заключение мирового соглашения исключает возможность истца подать повторный иск по тому же делу.