Олеся Данилова

Покупка автомобился (просроченные транзитные номера, страховка и т. д.)

Друзья, привет,

Есть несколько вопросов по приобретению автомобиля:
1. Чем грозит покупателю покупка автомобиля с просроченными транзитными номерами (если дата подписания договора купли-продажи больше даты истечения транзитных номеров) ?

2. Чем грозит продавцу то, что у него на платной стоянке некоторое время простоит машина с просроченными транзитными номерами? Можно ли будет на машине с просроченными транзитными номерами без проблем доехать до ГАИ для регистрации после заключения договора купли-продажи?

3. Можно ли сделать КАСКО и ОСАГО при незарегистрированной машине при подписанном договоре купли-продажи?

Спасибо.

Михаил

Виталий Назаров

Покупаешь, договор купли продажи есть, 5 дней ездиешь спокойно, потом страховка, потом ставишь на учет и то вместе со страховкой делаешь сразу, номера для этого не нужны, сам только сегодня зарегестрировался, на шестой день получается, транзиту были просрочены. Штраф не платил, так как мне продали с просроченными транзита и, все твои документы это договор и птс

Екатерина Широкова

1.Тебе по.. нижние плавники на просроченные "транзиты",твой документ-Договор, с момента его заключения у тебя есть 10 дней для прохождения техосмотра, покупки полиса ОСАГО и постановки на учет
2.Повторяю, если у тебя есть ДКП и ты по ПТС-новый владелец-тебе похрену на просроченные "транзиты"
3.Можно.
P.S.-для особо грамотных-теперь не 5,а 10 дней Закон отводит на перерегистрацию авто

Rinan Halabiya

после подписания договора можешь спокойно ездить 10 дней, а после подачи в ГАИ на регистрацию ещё дают 20 дней, всё успеешь

Артём Поляков

Забудь ты про эти транзитные номера. Ты их не получал, не тебе за них и отвечать. Вообще, лучше их убрать совсем как только подпишешь договор купли-продажи. Про пункт 3. Тебе тут написали "можно". Если КАСКО можно, то ОСАГО обязан сделать. Без ОСАГО машину на учет не поставят.