Vasiya Kurganov

У меня такое чувство двоякое... так на душе взбудоражено все... Читать много. Ответьте кому не сложно.

Ощущение, что ко мне привязали огромную связку шарики, они меня подняли над землей чутка и я болтаюсь... .

Ситуация такая: Отец, много лет вообще не звонил и в детстве он никогда не проводил со мной выходные и еще чего-то, все его приезды пересчитать по пальцам! А когда появлялся, часто было такое что он потом от меня гасился. Типо я занятой не могу встретиться, давай в четверг ( и в четверг когда я звонила он не брал трубку) . В общем то чаще он просто не подходил к телефону. Не видела его лет с 15....и тут у меня др и он (надо же телефон сохранил) звонит в стельку пьяный, поздравляет с днем рождения и предлагает работу. Ну я все так пропускала мимо ушей (пьяный, много чего может наплести.... я его вообще считаю вруном и не обязательным) . Говорит, у меня своя фирма, вот тебе сайт запиши, посмотри как тебе - понравится - будешь там работать.
Говорит позвони завтра послезавтра. Ну у меня проблемы с работой по жизни (как проклятая вечно невезет, попадаются конторы вроде и на рынке лет 15-20, а начальство хамло или просто сволочи... увольнения незаконные (вечные разборки с ними)) , короче позвонила на следующий день 2 раза в разное время (трубку не брал) . Думаю в загасе опять. Сегодня (т. е. на след день) звонит сам, трезвый (вроде... ) и говорит тоже самое все. Давай встретимся и тд.

Короче (это предыдущий вопрос) , а сегодня созвонились и он пригласил в гости (хотя я ни разу не была у него).... Ощущение что я еще больше разочаровалась в человеке. 4 часа болтали ни о чем.... не знаю, мы абсолютно из разной жизни. У него деньги, он живет, ездит отдыхать, много где бывает и жизнь прожигает (бухает, семья для него ничто, женщин не уважает... с последней женой (и там ребенок 6 л) тоже разошелся)) , сам сидит и говорит "ничего не интересно, все надоело"....Не понимаю, есть смысл через столько лет общаться? Мч говорит что надо вытянуть из него что можно и пофигу. А я не люблю общаться с людьми с которомы у меня нет общей темы, взглядов на жизнь.... Я в смятении.

Я в детстве всегда хотела что бы он был, плакала когда видела др детей с отцами, а совсем недавно так хотела что бы он объявился.... а сейчас не хочу с ним общаться. Не хочу....

Ри
Ритуська

нет, смысла нет

Владимир Новосельцев

он твой отец! какой бы он не был, но он твой!
судить людей легко, а понять и простить....

Анютка

Если он не соврал насчет работы, значит, не такой уж плохой...

Женя Гуллер

Я бы общался. Хотя бы из-за того, что он не дарил подарков в детстве. Я б по вытягивал с него все что можно....

Vladimir Konovalov

Ну связь поддерживать все равно надо. отец как никак

Светлана Белкина

все люди не идеальны, ну а он вот совсем не идеальный, что ж поделать

Любашка Кислякова

Отношения строятся двоими. Даже если этот второй - Ваш родитель.
Жизнь длинная. Всякое может произойти.
Попробуйте наладить отношения.
Сделайте шажок навстречу и остановитесь - смотрите на его реакцию. Если он стоит на месте, стойте и Вы. Если уходит, стойте. А если делает шаг навстречу, подумайте, прислушайтесь к себе, и если есть уверенность, что Вам это нужно - делайте еще шаг навстречу. Так медленно и верно можно наладить отношения. Это требует терпения, времени, желания. Ваш шаг, его шаг, снова - Ваш, снова - его...