Роман Яковлев

Стоит ли переходить с памяти DDR2 на DDR3?

Вот незнаю переходить или нет? Мат. плата поддерживает только ддр2 (мать ASUS m4a77) или оставить все как есть?

стоит ли менять материнку, только ради того чтобы перейти на ддр3?

Надежда

с добрым утром

Екатерина

Ололошеньки, трололошеньки.
Стоит конечно же, рейдеринг во время работы с графикой и моделями намного быстрее черед DDR3 порты, игры соответственно быстрее, расширение памяти объемнее и вообще!
Менять весь комп абсолютно не требуется, достаточно подобрать материнскую плату под свой Сокет процессора (если не хотите его менять) и с расширением слота памяти DDR3
Узнать сокет своего процессора можно в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] набрав модель своего процессора, а модель можно узнать в программе Everest, неважно какой, подойдет любой (эверест)
Подбирать материнские платы советую из фирм: Asus и Gigabyte
Небольшой расчет, если у вас процессор Intel core 2 duo (+\- 1-2 поколение процессоров 775 сокета)
Материнская плата: 3-6 тысяч
Планки памяти DDR3 kingstone (советую фирму) : 2 по 2 гигобайта - 2-3 тысяч, 2 по 4 - 4-6 тысяч.
И того в рамках 10 тысяч
Добра вам.
Предыдущему оратору - не пугайте людей.

Наталья Наталья

стоить переходить если, будешь менять проц на более новый, следовательно и материнку под него, а сейчас новые материнки только ddr 3 вот и поменяй

Мариночка Филиппова

Не стоит - разницы практически никакой! Менять надо полностью весь комп на новую платформу, скажем с процем i5, i7 .