Жм
Жменька

Между памятью DDR3 и DDR2 большая разница?

Иван

не пярм уж такая великая, что бы из-за оперативки менять материнку

Вероника

В одной цифре.

Алексей

розёмы и частота, а также мамка на которую ставят платы

Натусик

огромная, вот только смена материнки на ддр3 прирост дает мизерный, к общей производительности компа, около 2% , а то и менее

Елена Бельчикова

частоты выше, ДДР2 максимум 1066 МГц, а ДДР3 2200 МГц, следовательно производительность больше (фактически в два раза быстрее)
меньше "едят" энергии, ДДР2 1.8 В против 1.5 В, а следовательно и меньше греются

все плюсы за ДДР3

Egor Tolmachev

разница в частоте, чем она выше-тем быстрее, сравни свои и сам сделай вывод, памяти могут в 2 раза и выше отличаться по частоте. а разницу на глаз не будет видно, только лишь в тест программах или работе, например, когда тебе нужно запаковать гигабайты архивов или перекодировать чо-нить, или фотошопить профессионально, вот тогда время будет-деньги и разница будет уже в часах, и это заметно будет сильно. а дома в играх ты разницы не увидишь.