Илья Кутепов

Какие реакции называют качественными?

Виктория Мищенко

Качественная реакция - эта реакция проверки на содержание в растворе определенного вещества. Добавляется какое-то вещество и в случае наличия проверяемого вещества выделяется газ, выпадает осадок, раствор меняет цвет

Светлана Романихина

Качественная реакция- это химические превращения которые сопровождают характерные признаки, с помощью которых проводят распознавание вещества