Мээрим

Септопластика, сделает саму перегородку прямой, если нос (сама кость) очень искривлена?

Gauda

Нос - это не кость, а хрящ! Форма носа на септопластику не влияет, как и наоборот. Операция на перегородке может только чуть-чуть повлиять на форму носа, так что если есть желание изменить ее, то проводить ринопластику следует вместе с септопластикой.

Корней Алексеич

если нос кривой или смотрит в сторону, то кончик носа по любому прямее станет, да и сам нос, а если кривизна незначительная, то особых изменений не будет!