Наталья Трусова

Подскажите как вылечить отит и золоженость носа! В носу искривлена перегородка! Никак не могу вылечить

Евгений Бердюгин

В начальных стадиях заболевания можно делать водочный компресс: Его никогда не накладывают на ушную раковину, только на область, окружающую ухо. Для этого в ватно-марлевом компрессе делают вертикальный разрез, смачивают в водке (не в спирте!), отжимают и накладывают таким образом, чтобы ушная раковина была выведена наружу через разрез, а сам компресс оказался наложенным вокруг ушной раковины. На компресс накладывают пленку и сверху хорошо утепляют. Держат компресс около 2 часов. На начальных стадиях заболевания в больное ухо можно закапывать различные средства – камфорное масло, борный спирт, перекись водорода. Все такие препараты обязательно должны быть нагретыми, так как попадание в больное ухо холодной жидкости усугубит воспалительный процесс, к тому же это крайне дискомфортно, особенно у маленьких детей. После закапывания ухо закрывают ватной турундой и утепляют.

НО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!!!!

Валерий Н

а я обрезала эту перегородку.. . теперь живу и дышу свободно::))

Евгения Бойченко

Только операция

Yu
Yuriy

Пока не будет проведена операция по поводу пкрегородки