Марина Тулина

У дочки 12лет аденоиды... Чем лечить? Или резать? Или резать?

Зухра Кришталь

Не в коем случае не резать, а только лечить (врач оториноларинолог нужен)

Лена

лечить!

Вирус Касперского

Я бы резал. Меньше проблем.
У нас всё наоборот: адноиды лечим, аппендикс вырезаем.

Сергей Суховерхов

или резать или резать

Светлана Сорокина

Делают еще уколы в нос. Не обязательно резать. Если резать, то может остаться без обоняния.

Елисей Евлампиев

Голубушка, купите ИРС-19, используйте по - инструкции. всё должно пройти.
там даже в анотации об этом сказано

Та
Танюша

мне в седьмом классе их удалили а недавно я узнал что они сами проходят когда организм полностью сформируется. это что то вроде отголосска из прошлого просто не у всех проявляется

Maslo Norki

У меня удалили аденоийды в армии потом с ума сошел стал инвалидом.

Любовь Чапурина

как это не резать, обязательно только резать, запустиш, хуже будет

Наталия Румянцева

резать или нет : надо слушать ЛОР -врача. Дело в том, что если аденоиды сильно увеличены, то ребенок может потерять слух-аденоиды начинают давить на барабанную перепонку.

Руслан Акбулатов

К 12 годам они должны исчезнуть, раз этого не произошло, только удаление.