Анюта Воронина

что это такое, когда человеку кажется, что он уже происходящее он уже видел? Говорят, что это снилось...

но это ерунда по моему. Слышал такую гипотезу, мол человеческий мозг знает что с ним произойдет и так сказать в нас заложена программа, по которой мы живем. Просто мы не способны пользоваться нашим мозгом и видеть эту прогу. Хотя некоторые могут- предсказатели. А вот когда мы видим такое повторение происходящего, то происходит такой сбой как бы, картинка совпадает с тем что мы знаем.

Св
Светлана

У меня такое иногда бывает, тоже не знаю с чем это связано, но пользы никакой от этого нет, так как предугадать что произойдет все равно не получается, ощущение что это уже было происходит только в момент, когда уже все произошло. Поэтому отношу это просто к необъяснимым выбрыкам мозга.

Камышева Марина

Дежа Вю. Есть такая тема, что человек прожил жизнь и вспоминает.

Матрасы Мебель

бывает и не лажа
проверить легко - расскажи свой сон друзьям, потом возьмите и проверьте, удивительно, но то, что снилось - сбывается иногда, правда почему-то не на 100% но в деталях более менее верно

Светлана Светова

"ДЕЖАВЮ" В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.

Юлия Юлия

Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас) , в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте.

Саша Иванов

Это один из симптомов шизы. Но без остальных ничего не значит...

Анна Смирнова

"Кажется, что видел" - это из прошлых жизней.
А насчет мозга - человек использует для жизни на Земле в среднем 3% мозга, гении до 7%.
Сами можете прикинуть сколько информации находится в остальных процентах.

Влад Жуков

Если институт "предсказательства" принять всерьёз, то и данный феномен можно связывать с чем-то сверхъестественным и закрыть дело. А так - должно же быть естественное объясение. И сон, думаю, не следует выбрасывать со счёта.