Agap Тюряга Klaft

Как правильно выбросьте или выбросите?

Тимур

выбросьте_действие немедленное

выбросите_действие в будущем

Лена Мишукова

Правильно и то, и другое: форма повелительного наклонения от этого глагола образуется обоими способами.

Юлия Ильичева

если в повелительном наклонении, то первый вариант, второе слово имеет право на жизнь в предложениях условия и в вопросах, а также в будущем времени.

Наталья Симоненко

Повелительное наклонение выбросьте (корчь, порть...) . Ну а будущее время - выбросите.