Марина Шибаева

Я так понял "Калгари" плюнула на этот сезон отдав Игинлу в Питтсбург за двух барбосов и право выбора в первом драфте..?!

видать клуб играет на будущее.... как по мне то зря они этот обмен затеяли..!!

Anastasia

Откровенно говоря Калгари флэймз в этом сезоне попасть в Play-offнереально, но вот кем они будут играть в следующем сезоне на данный момент очень большой вопрос.

Ма
Марина

просто Игинла хочет Кубок, чисто по человечески пошли навстречу. такое тоже бывает. 17 лет верой и правдой...

Шохрузи Каримулло

Правильно Барзаковский ты понял

Александр Булов

"Я приходил в "Калгари" не для того, чтобы стать "парнем, который обменял Игинлу"", - отметил Фистер. "Это грустная часть нашего бизнеса. Мне было тяжело обсуждать этот шаг, ведь я знаю его уже три года, и он всегда очень хорошо ко мне относился".

"Наш клуб очень благодарен капитану за все, что он сделал. Но последние три сезона мы не попадали в плей-офф и сейчас находимся в тяжелой турнирной ситуации. При этом у Джерома заканчивается последний год контракта".

Игинла был выбран «Далласом» на драфте-1995 под общим 11-м номером. В декабре того же года его отправили в «Калгари» (в обмен на Джо Ньюиндайка) , и уже во время плей-офф-1996 он дебютировал в НХЛ. Он дважды становился олимпийским чемпионом и трижды попадал в символическую пятерку звезд НХЛ по итогам года. В первенстве 2001-02 он стал лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата. Через пару лет он вновь забил больше всех в лиге, тем самым отметив свой первый сезон в статусе капитана.

Этим летом Игинла может получить статус неограниченно свободного агента. (Джей Фистер) &NHL com.-)))

Лена

Опоздали они с обменом года на 2-3. Тогда можно было с него получить, почти как Коламбус с Нэша.
А так. . 2 парня из коллдежа, еще не подписанные и первый раунд драфта, который будет очень низкий.
Нам за Морроу хотя бы отличного молодого проспекта отдали, готового в НХЛ играть.
Даже Хосе получили разумную выгоду за Мюррея, 2 вторых раунда - очень неплохо, учитывая, что Мюррей - игрок 3 пары защиты.
По мне, так Калгари по соотношению цена-качество сильно проиграли Далласу и Сан-Хосе в этих обменах.