Хоккей
Почему Нью-Джерси отдал 1-й драфт пик за Кори Шнайдера?
КЭПам не пишите "На замену Бродо" это и так ясно. Вопрос в том почему именно Кори Шнайдер в перспективе призван стать новым воротчиком Дэвилз
А я думаю, что НДД поступили правильно и вОвремя.
Смотрим. Бродо - 41 год и у ему остается играть один сезон по контракту
Хедберг - 40 лет, и тоже по контракту с Девилз - один год.
Если Бродо хочет завершить карьеру в 42 и с триумфом войти в Зал Славы НХЛ, то к этому моменту Хедбергу будет 41 и Девилз окажутся на краю глубокой черной ямы. Вот тогда они никогда в жизни не найдут себе Первого вратаря высокого класса за 1-й пик на драфте! Да и сколько в Лиге действительно классных "первых" вратарей?
Правда кажется, что Шнайдера купили "про запас", ну личное дело каждого, креститься ему или нет когда кажется :)))
... Другой вариант :))) : Девилз решили войти в историю и поиграть сезон с пятеркой из пяти вратарей + вратарь. Ведь Бродо забивать голы невпервой, он уже три на счету имеет. Даже не участвуя в атаках. А сейчас может и 43 забить: )
Видать у владельца Ванкувера нервы сдали! _Ибо просто дьвольским умением так просто и не объяснить.
Ну а ведь по сути больше некому.
Например за того же Луонго одним драфт-пиком он отплатишь, такое дырище как Брызгалов вряд ли нужно дьяволам, Бернье уплыл в Торонто, Смит и Бобровский были недавно пере подписаны своими клубами, а Набоков и Томас такие же старички как Бродо с Хедбергом. Вот и остались из хороших вариантов Шнайдер, Миллер да Эмери с Галаком из которых дьяволы и выбрали Кори.