Юльчик Давыдова

Посоветуйте стиральную машину. Нужно, что бы она была тихая и с низкими затратами энергии. Желательно, с iQ.

Ch
Christina

У меня Bosch из серии Logixx 8 Vario Perfect. Модель не помню. Вот она, красавица

Черный корпус под интерьер и дизайн кухни подходит, специально подбирали. Главное сборка Германия, не Китай, не Турция и не Польша. Работает бесшумно, стирает отлично, загрузка 8 кг, энергопотребление на 30% экономичнее класса А, электронный IQ на высоком уровне, там столько всяких функций, что перечислять можно долго. Советую.

Ольга

Лучше всего цена/качество стиральные машины Самсунг

Видеобзор:

[URL="http://repair-washing-machines.pro/remont_stiralnykh_mashin_samsung"]Стирльные машины Samsung[/URL]

Арина

У машинки основое потребление электричества это нагрев тена. Любую берите которая нравится. С прямым приводом и lg делают.

Анастасия

Вы забыли указать бюджет и коэффициент интеллекта ! !

Олег

А я вот поделюсь своим чудом! Как раз тихая, с низкими затратами энергии и моющих средств. Дозирует моющие сама, очень экономно получается. Зовут мое чудо Сименс айдос. Не знаю, какой у нее айкью, но у нас меньше, это точно)))

Ар
Артур

Сима Климова - у вас это у кого?
iq - маркировка двигателя, как раз сименсы и ставят на свои стиралки такие движки и так маркируют, но дешёвые модели не обладают данными двигателями.
да эти двигатели тихии только в модели сименсане ошибись, а то за 15 000р и бош и сименс нормально не зделают, очередной ширпотреб получиться ,
если бюджет не больше 15-17 000р то lg, они все с прямым асинхронным двигателем, тихии но чуток громче сименсов c iq

Юр
Юрий

На энергопотребление у современных стиральных машин можно полностью забить. Оно примерно одинаково. Разница в деньгах, при одинаковой загруженности, между А и А++ будет 100 рублей в год. Причем размазанных в коммунальных платежах на 12 месяцев. Это копейки, и классы эти важны только для маркетологов, чтобы втюхивать свой товар народу, особенно, с определённым iQ. Гораздо важнее общая надежность машины. Вот тут затраты на содержание ущербного барахла собранного не пойми из каких комплектующих будут огромными, а помноженные на коротенький срок эксплуатации - совсем нерентабельными. Даже если на корпусе красуется А с множеством +++
Берите Asko 6564 и радуйтесь двадцать лет.

Андрей

Если тебе это действительно интересно, то ты об этом легко нагуглишь)

Ра
Раушана

yuyuyu yuyyuy, позвольте не соглашусь с вами. У меня муж очень хорошо разбирается в быт. технике. Не думаю, что он бы стал переплачивать, как вы говорите за А+++ просто так… Мы купили стиральную машинку Siemens iQ800 i-Dos. Я довольна этой покупкой, как слон. Машинка мало того, что экономная, так она еще и умная. Загрузка 8кг, то есть теперь я сама могу постирать (вернее машинка) большие покрывала и пледы, а не носить как обычно в хим. чистку. Защита от детей и она бесшумная. Да кстати по цене эта машинка не далеко от вашей. То есть стоимость не на много дороже, но умеет не меньше, а даже больше.

Таня

я вот себе собираюсь купить... но тебе не скажу какую.. хочу что бы быыла такая только у меня. Она просто афигительная. Бульбашки всякие там, серебреные трубы... кароче бомба

Ал
Алсу

Топ рейтинг лучших 6 машин 2013

http://top-rating.info/catalog/2/386/