Димон Быков

Какие необходимо собрать документы для удостоверенности что новый дом 5-ти этажный в полном порядке

покупаю квартиру в новом доме.. подскажите какие доки я должна посмотреть и может быть узнать где то что то, чтобы полностью быть уверенной что за домом нет греха.. Боюсь напороться на что то сумма не маленька, потому что сердце что то подсказывает..

Валерия Рыбка

На новый дом их около сотни.

Stas Petrov

Что в полном порядке - визуально. Что за домом нет греха - в церкви. А если серьезно, то что сносу не подлежит - в архитектуре города. Что на балансе города - в администрации и ЕГРП. Можно у жителей поспрашивать, особенно бабульки все знают.. . а вообще то услугами риэлторов пренебрегать не стоит, не колбасу покупаете..

Марина Бухарова

Никакой документ такой гарантии не даст. Документы и подписи легко покупаются или подделываются. Лучше своими глазами всё посмотреть повнимательнее. Гарантии на себя должен брать продавец, фирма-посредник. Читайте внимательно договор, а лучше взять договор и обратиться с ним к юристу для определения "чистоты" договора. Если что, в суд вы пойдете именно с этим договором.

Юл
Юля

Не на 6 сотках на даче?