Вероника Размашкина

подскажите как правильно поступить? На ваз 21043 нет тяги и большой росход.

У меня авто ваз 21043 он нужен мне для робот8 но после простоя авто н. Р. Я отдал ребятам на СТО0 и они сказали что капец движку компресия первый 3 второй и третий 5 и четвертый 11. Денег небыло и я забрал его. Дав посмотреть знакомому спецу о сказал ростроеные клапана и карбон, клапана регульнул а карбон на ремонт надо.

масла не берёт вобще свечи с красным нагаром

Игорь

Вы, Виталий, старайтесь свои мысли выражать точно и ясно, бес слэнга типа КАРБОН, тем более Вы, видно, машину не знаете, а потому это выглядит смешно.
Что касается машины, то если компрессия такая, как намерили, то мотор вообще работать не должен. Замерьте компрессию еще раз и если диагноз подтвердится, то Вам не ремонт мотора, а не КАРБОНА.

Геннадий Буруян

если компрессию выровняли в цилиндрах, карб купи новый или отдай спецу, но после надо настраивать мотор (зажигание и СО)

Александра Распертова

если "карбон" - это карбюратор то скорее всего да, но сначала проверь компресию снова должно быть около 10, если нормально то да - читска и настройка карбюратора м обязательно проверь угол опережения зажигания

Дмитрий Юдин

Откуда тяга-то будет, при такой компрессии. У тебя же движок работает на масле а не на бензине. Масла наверное больше заливаешь чем бензина.

Кирилл Кириллов

компрессию явно не правильно померили, если масло не жрет сделай раскоксовку поршневых колец, и езжай к нормальному карбюраторщику...