Jasur Umarov

скажите чем вылечить влажный кашель ребенку, ему 2 года?

спасибо конечно большое! только вот макрота уже хорошо отхаркивается, а не проходит он же не умеет ее сплевывать.

Ан
Андрей

если мокрота хорошо отходит провоцировать её выработку сиропами от кашля не стоит. нужен массаж дренаж на грудную клетку и ингаляции с физраствором

Виктор

Я долго лечила кашель своим детям, пока не купила "Нибулайзер" в аптеке, капаю Лазолван и дышат через масочку, это как холодная ингаляция, а наш пидиатр назначает нам ингаляции с физраствором и всё. день-два и кашля нет! А вообще сироп Лазолван хорошо при кашле помогает!

Катя Родина

Соглашусь с Дарьей. Очень хорошая вещь и эффективная!! ! Так же могу посоветовать пить тёплый чай, компот, всё что можно разогреть) ) Это разжижает мокроту, расслабляет бронхи и облегчает отхождение мокроты. Небольшая прогулка 5-7 минут на свежем воздухе. Мокрота отойдёт мгновенно.

Роман Платонов

Сироп Пертуссина должен помочь. А в общем кашель сам плавно угасает.