Юлия Слышкова

Что такое "духовное зрение"?

Ин
Индира

Такая же хрень как третий глаз.

Ольга Фёдорова

А вот ежели такой дух.. . что аж органы зрения на лоб вылазиютЬ!)

Петр Никитин

Это любимая фишка всяких врунов, рассказывающих о том, что они таким способом реально ангелов видят.

Андрей Запертов

умение обозревать будущее

Юля Паклина

Человек существо желающее. За желанием стоит увлечение тот кто видит увлекающего обладает духовным зрением.

Оксана Соломатина

2 Коринфянам 4:16—18: ...А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется. 17 Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную; 18 и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно.
Павел призывал духовных братьев не позволять трудностям, бедам, преследованиям — страданиям любого рода — омрачать их взор, направленный на великолепную награду, которую они ожидали. Им нужно было смотреть не только на то, что их окружало, но устремлять взгляд на счастливый исход христианского пути. Именно это помогало им каждый день обновляться в решимости продолжать борьбу.

Влад Степанов

Это - Умозрение, наполненное мудростью от Бога.

Наталья Иващенко

это когда героина перенюхаешь то начинаешь через стены слышать слышать потустороний мир странные разговоры каких то существ это даже не те чертики что под белкой приходят, а что-то иное.

Айко Торосян

Когда видят ауру человека и других существ, могут увидеть параллельные миры. Это значит видеть, а не смотреть, разница в видении и смотрении большая

Виталий Верещагин

Ищущее взглядом только траву Дух овна ...

Teynara Avinta-Enkersel

Дух живет в сердце, это новая жизнь, данная Христом для учеников Его. Получите духовные глаза. увидите дела Бога и Его самого в каждом дне. Нет, значит зря проживете свою жизнь, все впустую..

Наталья Нагорная

Ну, наверное трезвое понимание реальности, жажда к познанию истины о Боге, понимание того, что благородно, а что скверно.

Инна Богомолова

Духовное зрение - это видение истины. А
истина состоит в том - и это надо глубоко
понять и усвоить, - что мы люди грешные,
падшие, отверженные от Бога.

Маруська *******

Духовное зрение это когда ты можешь отличить истину Божию от выдумок человека

Екатерина Трубицына

Получая знания из Библии, мы узнаем точку зрения Бога на те или иные поступки людей, так у нас может развиться "духовное зрение"- это способность смотреть на свои поступки и поступки окружающих людей глазами Бога, и тем самым, как писали выше, отличать добро от зла.

Павел Мольков

Иисус сказал: «Советую тебе купить у меня.. . глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть» (Откровение 3:18). Иисус говорил не о буквальной болезни. Он имел в виду духовную слепоту людей, которую необходимо было исцелить. На христиан в Лаодикии влиял дух накопительства, царивший в этом зажиточном городе, так что они перестали осознавать свои истинные духовные потребности.
Говоря о причине их «слепоты» , Иисус отметил: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» . Не подозревая об этом недуге, члены собрания нуждались в исцеляющей «глазной мази» , получить которую возможно было лишь следуя учениям и наставлениям Иисуса Христа. «Советую тебе купить у меня», — сказал Иисус (Откровение 3:17, 18).
Как и во дни лаодикийцев, истинным христианам сегодня требуется остерегаться дурного влияния, которое незаметно оказывается на них этим жаждущим удовольствий миром, проявляющим своекорыстный дух. Чтобы сохранить хорошее духовное зрение, Иисус Христос призывает купить у него «глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза» можно было видеть.
Следует отметить, что «глазную мазь» нужно купить. Людям должно это что-нибудь стоить. Поэтому необходимо выделять время на изучение Слова Бога и на размышление над ним. Как заверяет нас псалмопевец, заповедь Господа «светла, просвещает очи» (Псалом 18:9).

Ruslan

Способность видеть, различать где истина, а где ложь в том, что касается духовных вещей.
Эту способность называют верой, или истинностью.
Христос говорил - истинно говорю вам. В переводе с древнегреческого первоисточника это перводится как - верно гоорю вам... Понимание истины, или верное чувствование мира Бога, мира действительноси и есть духовное зрение, или вера.

Владимир Грибков

Видеть больше чем может видеть наше зрение-это внутреннее зрение. пробиваться сквозь пространство в другой мир духов. Там все иначе чем на земле, только это парллельный мир.

Димас

Что-то из архивов старой доброй больницы им. Кащенко ))

Ольга Маренкова

Если по простому сказать, то умение отличать добро от зла, правду от лжи.

Сергей Сер

Возможность видеть то что не существует...

Андрей Тарасов

видеть христа и следовать за ним

Алексей

Для человека это шестигранный чувственный глаз веры.