Владимир Столяров

что же такое ДухОвность по Вашему?

кротко о духовности (дух овна) изложено в статье (очень даже по сути и аргументированно) :

http://ru-an.info/news_content.php?id=48

прав ли автор статьи, или духОвность все-таки является атрибутом религии?

Кристина Новикова

ДухОвность это то, что для вас пока совершенно сокрыто.

Ирина Климова

не читал. религию в печь. единственную религию которую можно было принять- вырезали тысячу лет назад. остальное- жидовская мразота. в общем, нет.

Володимер Олiйник

Для православных-это одержимость злым духом, которого они называют "Иисус Христос".

Александр Андрианов

Духовный человек это тот человек, для кого совесть превыше всего.

Анна Агеева

Завод по производству духовок !

Андрей Козловцев

Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям» , другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию» . . В одной книге говорится: «Истинная духовность — это нечто внутри тебя самого. Это то, как ты проявляешь любовь к миру и окружающим людям, как ты воспринимаешь их и как взаимодействуешь с ними. Ее невозможно найти в какой-либо церкви или религиозном учении» .
В Библии так говорится о духовности: Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.

Кристина Мандаринчик

Духовность - это то, что внутрь человека есть: его мысли, чувства, желания. Определяется она тем к чему каждый из нас стремится (направленность духа) . Один стремится к Богу, второй стремится к суетному богатству, третий к получению суетной славы, а четвертый к тому только, чтобы есть и пить. Человек может быть гордым, тщеславным, завистливым, алчным, гневливым, похотливым.. . -вот один вид духовности и напротив может быть кротким, смиренным, доброжелательным, милостивым, сострадательным.. . -вот вам второй.

Владимир Виноградов

Привет сосед!
прочитай про четырёх животных, вокруг престола Божьего в апокалипсисе.
и послушай песню Гребенщикова - "есть город золотой".